PitStop
Автомагазин, автоэлектрика, замена масла, слесарный ремонт, шиномонтаж
Минск, 3-й Загородный переулок 4А
Новости

Запчасти каких производителей Вы предпочитаете?

65

Каждый день мы помогаем клиентам справиться с выбором: "Какие купить запчасти для установки на авто". Кто-то просит: "Только не Китай", надеясь на качество именитых брендов. Забывая о том, что заводы именитых брендов давно в Китае. Кому-то нужно сэкономить, поэтому, что дешевле, то и ставим. В основном это Китай или Корея. Но можно ли по бренду и стране производителя быть уверенным в качестве?

На фото два амортизатора одного бренда KYB. Но страны производства разные, Япония и Таиланд. Это парные амортизаторы, поэтому будут установлены на один авто. Потому что других в стране на этот автомобиль нет. Это последняя пара.

В данном случае их стоимость одинаковая, куплены у официального дилера. Поэтому можно предположить что качество также будет одинаковое. Так как в себестоимости продукта заложена стоимость всех технологических процессов, в том числе проверка качества. Не думаю что у крупных поставщиков будет желание "ровнять" цены. Такие "фокусы" с запчастями можно встретить только в авто магазинах перекупов на Некрасова и Лещинского. У некоторых наценка на автозапчасти достигает 300%. Да да, зная реальную стоимость запчастей порой удивляешся жадности некоторых продавцов.

Как выбрать запчасти

К чему все это. Качество по стране производителя не определяется. Сейчас на рынке есть Российские производители инструментов и запчастей, которые по качеству лучше именитых брендов. Но и стоимость соответственно выше. Некоторые предпочитают купить запчасти Российского производства.

Сравнивайте цены на одни и те же запчасти разных производителей, это будет показателем качества. Перед ремонтом автомобиля проверьте стоимость запчастей для него. Если вы купите запчасти у нас, то будете удивлены. В отличие от большинства СТО и всех авто магазинов мы не делаем космических наценок на запчасти. Всегда посоветует оптимальный выбор цены и качества запчастей. Мы гарантируем качество своего ремонта. Мы не хотим переделывать свою работу из-за плохих запчастей, поэтому делаем хорошо.

Не забывайте, устанавливая на автомобиль дешевые запчасти вы рискуете чаще ремонтировать автомобиль. Потому что дешевые запчасти не всегда качественные. Порой они даже не подходят к автомобилям.


Минск, 3-й Загородный переулок 4А

  • Открыто до 20:00