PitStop
Автомагазин, автоэлектрика, замена масла, слесарный ремонт, шиномонтаж
Минск, 3-й Загородный переулок 4А
Новости

Замена масла недорого

55

Сколько стоит замена масла? Это самый частый вопрос на любом автосервисе. Мы расскажем как формируется цена замены масла и как не переплатить за ремонт авто. В большинстве случаев это недорого. Так почему же потребительский экстремизм?

От чего зависит стоимость замены масла и других услуг СТО?

Во-первых: большинство автосервисов оценивает услуги по нормативным часам, заданных производителем авто. Чаще всего эти нормы применяются для автомобилей до 5 лет. Для более старых сервисмены могут применять надбавки. Размер которых зависит от состояния машины или наглости автосервиса.

Во-вторых: время замены масла, в разных авто, зависит от расположения фильтра. Большинство современных двигателей установлены компактно. В результате масляные фильтры труднодоступны. Несмотря на наличие специальных инструментов для снятия фильтров, они не всегда помогают. В некоторых случаях нужно снимать защиту поддона. Поэтому разные автозаводы дают на замену масла от 0,3 до 0,6 часа. В денежном выражении цена замены масла от 15 до 30 рублей

Набор съемников масляных фильтров. Когда масляный фильтр не откручивается ключом. Но ведь автовладельцы считают что это так просто, что можно делать ремонт прям во дворе. Поэтому на такие суммы реагируют крайне негативно.

Замена масла во дворе, не удобно и не безопасно. Надеюсь вы понимаете, что такой способ небезопасен. Да и масло из двигателя таким образом полностью не сливается.

В-третьих: негативная реакция на такие цены замены масла связана с ценами других автосервисов. У многих она бесплатная, либо от 5 до 10 рублей. Почему так дешево? Да потому что обязательным условием такой замены будет покупка масла в автосервисе. При надбавке около 30% к закупочной стоимости масла его можно менять бесплатно.

Помните: что бы получить честную цену ремонта уточняйте, что входит в стоимость оказываемой Вам услуги. Не нужно считать что все вокруг Вас обманывают, есть и порядочные автосервисы. Но при этом не нужно забывать что СТО не может работать бесплатно. Сравнивайте не только цены, но и перечень оказываемых услуг (объем работ).


Минск, 3-й Загородный переулок 4А

  • Откроется в 9:00