PitStop
Автомагазин, автоэлектрика, замена масла, слесарный ремонт, шиномонтаж
Минск, 3-й Загородный переулок 4А
Новости

Стоимость ремонта подвески вашего автомобиля

23

Система подвески обеспечивает плавную езду. Она отрабатывает неровности дорожного покрытия. Подвеска является частью шасси. Состоит из пружин, амортизаторов, стоек, а также рычагов, подшипников и шаровых опор. Со временем детали изнашиваются, деформируются или ломаются. Это может вызвать различные проблемы безопасности. Важно сделать ремонт, пока не стало слишком поздно. Что влияет на стоимость ремонта подвески?

1. Марка и модель вашего автомобиля 

Стоимость ремонта подвески зависит от марки, модели и года выпуска автомобиля. На роскошных автомобилях, внедорожник или больших седанах, стоимость выше. Но, если это старая машина с ржавчиной, механику может потребоваться много времени. Доступ и удаление старых деталей могут быть сложными. Следовательно стоимость ремонта подвески может быть выше.

2. Повреждения и детали, которые необходимо заменить

Трудно оценить среднюю стоимость ремонта подвески. Цена может быть больше стоимости деталей. Необходимо учитывать трудозатраты, а также сложность замены. 

Помните, что все детали автомобильной подвески, как правило, меняются парами. Это означает, что левая и правая стойки стабилизатора будут заменены парами. Это необходимо для поддержания баланса и стабильности. Другими словами нельзя чтобы старые или частично изношенные детали давили на новые детали. 

Если вы замените только одну сторону, это приведет к дисбалансу. Следовательно больше нагрузки будет приложено к стороне, которая не была заменена. Это уменьшит продолжительность ее работы. Таким образом вы увеличите стоимость ремонта.

3. Регулировка развал-схождения

Вашему автомобилю также может потребоваться регулировка развал схождения после замены деталей шасси. В результате стоимость ремонта подвески растет. В руководство по эксплуатации можно узнать рекомендуется ли выравнивание колес. Даже малейшее смещение приведет к износу шин и поставит под угрозу детали подвески. 

4. Марка деталей подвески

Обратитесь к нам и мы подскажем какие детали будут лучше работать на вашем автомобиле. Так же мы поможем подобрать запчасти для вашего бюджета. Цены варьируются для разных производителей запчастей. Это зависит от качества материалов, дизайна и любых инновационных продуктов, которые делают их более эффективными или долговечными. Может быть заманчиво выбрать самые дешевые запасные части. Но если вы выберете надежную марку подвески, вы, скорее всего, сэкономите деньги в долгосрочной перспективе благодаря надежным деталям с хорошей стоимостью.


Минск, 3-й Загородный переулок 4А

  • Открыто до 20:00