Автосервис ФОРСАЖ
Автомагазин, автотюнинг, автоэлектрика, замена масла, слесарный ремонт
Гомель, улица Борисенко 2к1
Новости

Компьютерная диагностика

46

Автосервис по диагностике и ремонту автоэлектроники. Компьютерная диагностика. Программное удаление сажевого фильтра, катализатора, клапана ЕГР. Диагностика двигателя. 

Электроника уже давно стала неотъемлемой составляющей современных автомобилей, в которых работой двигателя управляет единая электронная система ЭСУД. Контролирует рабочие параметры такой системы ЭБУ (электронный блок управления).

С применением электронного оборудования осуществляется контроль работы многих узлов и агрегатов, которые входят в конструкцию автомобилей (тормозная система, подушки безопасности, трансмиссия, узлы подвески и т.д.). Для этого системы современных моделей авто комплектуются различными датчиками, показывающими рабочие параметры узлов транспортного средства. Такие датчики взаимодействуют с электронными управляющими модулями, что позволяет своевременно получать сведения о появившихся неисправностях.

Я почти каждый день вижу, как вовремя не выявленная и неисправленная проблема приводит к дорогостоящему ремонту, а совсем в запущенных случаях и к авариям (не дай бог конечно!).

1) Предупреждающие значки на приборной панели: индикатор "Чек двигателя"

Значок "Чек двигателя" на приборной панели – самая распространенная проблема для легковых и грузовых автомобилей. Этот индикатор на приборке загорается, когда ЭБУ (электронный блок управления двигателем) обнаруживает в системе код ошибки в работе какой-либо системы. Всего существует более 200 возможных кодов ошибок, чтобы выявить причину нужно сделать полноценную электронную диагностику в ближайшем к вам автосервисе (чаще всего это бесплатно).

2) Большой расход топлива

Когда двигатель работает нормально, он сжигает топливо со скоростью, которая помогает эффективно расходовать топливо (получаем экономию топлива). Однако некоторые детали топливной системы такие как топливные фильтры, воздушные фильтры, датчик массового расхода воздуха и кислородные датчики (лямба-зонд), со временем загрязняются и изнашиваются. Если их не заменить (а это самая распространённая причина повышенного расхода топлива), то это приведет к тому, что двигатель будет расходовать больше топлива, чем обычно.


Гомель, улица Борисенко 2к1
  • +375 (25) 776-16-46

  • Сегодня уже закрыто